Я довольно уверен в этом ответе, но давайте все еще будем ждать Boltclock или Alohci: p

1 Раздел 10.6.1 определяет:

Высота области содержимого должна основываться на шрифте, но этоспецификация не указывает, как, UA может, например, использовать em-box или максимальное увеличение и уменьшение шрифта.

Вертикальные отступы, границы и поля встроенного, незаменяемого поля начинаются сверху и снизу области содержимого, ине имеет ничего общего с'высота линии'.

Затем утверждения, которые кажутся противоречивыми, следуют в10.8 Расчет высоты линии:

Высота линейного блока определяется следующим образом:

Высота каждоговстроенный блок в строке рассчитывается.Для встроенных ящиков это их'высота линии'....

А также:

Пользовательский агент должен выровнять глифы в незаменяемом встроенном поле друг к другу по их соответствующим базовым показателям ....

Высота встроенного прямоугольника включает в себя все глифы и их половину с каждой стороны иТаким образом, именно'высота линии'

Здесь есть кое-что, что я не до конца понимаю.

Высотавстроенные ящики равныйline-height свойство, установленное на них (с минимальнымline-height установить на родителяблочный контейнерный элемент), ИЛИ это просто определяется высотой шрифта (и реализацией UA)?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Просто, чтобы избежать путаницы (так как об этом много сообщений):

Я знаю чтоinline-level elementвысота содержимого равна шрифту, который он содержит (и реализация UA)Я понимаю, что в спецификации говорится, что в10.6.1, но в10.8.1 он утверждает, что высотаinline-level box равно егоline-heightЭто кажется мне противоречивымМоя цель в этом посте - обсудить формулировку в спецификации, чтобы полностью понять, что это значит и как это связано с реальностью.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Чтобы избежать «закрытых голосов», основанных на мнении, я изменил название. Я не считаю, что спецификация противоречива, и я не спрашиваю мнение другого человека о том, является ли она противоречивой.

Я понимаю, что этоне совсем противоречив, я просто пытался понять, почему это не так, учитывая его формулировку.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос