Редактировать: эта проблема периодически повторяется. Как правило, принудительная остановка Download Manager разрешает ее временно. Надеюсь, Google выпустит постоянное исправление.

ользовалМенеджер загрузки API для обработки загрузок в одном приложении около 3 лет. Недавно у меня было несколько пользователей Android Pie, которые жаловались на то, что иногда загрузка застревает на несколько минут перед тем, как они начнутся, что ставит под угрозу UX: некоторым пришлось переустанавливать приложение, чтобы они работали корректно, а другим - со временем проблема исправлялась. Обратите внимание, что я не установил никаких специальных настроек для экземпляров DownloadManager.Request (например,allowedNetworkTypes, setRequiresCharging...).

Мое понимание проблемы заключается в том, что запросы застряли вв ожидании или жеприостановлена статус в течение длительного времени, прежде чем начать. Не заметил каких-либо существенных изменений, введенных в SDK 28, хотя это не важно, так как я ориентируюсь на уровень API 27.

Кто-нибудь испытывал нечто подобное и придумал какие-то обходные пути? Спасибо

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос