Я не уверен в том, что здесь лучше, но, насколько я понимаю, есть два варианта - разделить диаграмму или использовать контейнеры init, чтобы сделать ваш ресурс k8s идемпотентным. У обоих есть свои плюсы и минусы (в основном, использование простых ресурсов k8s с менее сложной логикой при выборе разделения диаграмм, но требует более сложной логики при применении диаграмм Helm и управлении выпусками). ИМХО я бы пошел с расщеплением графиков в вашем случае.

аюсь создать диаграмму руля со следующими ресурсами:

секретConfigMapобслуживаниеработаразвертывание

Они также в том порядке, в котором я хотел бы, чтобы они были развернуты. Я установил крюк в Deployment, чтобы он был после установки, но тогда Helm не видит его как ресурс, и мне приходится вручную управлять им.

Для работы требуется информация в Secret и ConfigMap, в противном случае я бы сделал это перед установкой. Но я не могу все зацепить, иначе в моем выпуске ничего не получится.

Есть ли у кого-нибудь решение или идея, чтобы иметь возможность управлять всеми ресурсами в выпуске Helm И убедиться, что задание завершается до начала развертывания?

Моя единственная мысль сейчас состоит в том, чтобы сделать два чарта: один с 1-4, а второй с 5, который будет зависеть от первого.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос