Обычно нет. Тем не менее, вы можете написать собственный итератор, который выдает более одного значения за раз.

отаю в Python уже несколько месяцев, и мне пришло в голову, что я часто пропускаю словарный запас, который ускользает от меня на первый взгляд, вместо этого пытаясь понять суть идеи. Теперь, оглядываясь назад, я все еще не могу понять, что означает терминпотреблять относится к. Мой первоначальный интерес исходил из объяснений итераторов, которые говорили о значении потребляемого итератора. Однако, оглядываясь вокруг, это не кажется обычным в лексиконе Python. Либо это? Копаясь здесь, вы найдете в основном ссылки на веб-службы и одно или два обсуждения того, как скрыть тот или иной результат функции.

Полагаю, чтобы разбить мое невежество на несколько базовых пунктов:

Делает ли «потребление» разные вещи в разных контекстах Pythonic?Что происходит с данными, когда они потребляются, например, вiter()?Когда переменная присваивается результату итератора - предположительно потребляемой части данных - она ​​больше не принадлежит итератору?Можете ли вы использовать более одного значения из объекта итератора за один вызов итератора?

Я надеюсь, что это имеет какой-то смысл. Обратите внимание, что это не относится к какой-либо конкретной необходимости; Я просто запутался за пределами разумного правдоподобия.

РЕДАКТИРОВАТЬ: еще одна вещь ... делает повторное значение (при вызове сnext()) остаться в памяти?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос