и удалите ожидание:

я есть эта страница, которая делает что-то интересное для базы данных, обработка которой занимает пару секунд, а тем временем я бы хотела установить"wait" курсор, чтобы пользователь не откидывался и продолжал нажимать кнопку. Я посмотрел на

document.body.style.cursor = "wait"

Дело в том, что проблема в том, что он работает только тогда, когда мышь находится над телом страницы (т.е. все еще показывает нормальный указатель, если он находится над кнопкой). Как я могу настроить его так, чтобы независимо от того, где находится мышь на странице, на ней отображался значок ожидания?

Вторая часть этого вопроса - как только я это сделаю, как мне его вернуть? Если я верну его обратно"default"кажется, это перекрывает любой"hover" изменения курсора, которые я установил в своем CSS (таким образом, он больше не становится рукой, когда над указанным объектом и т. д.).

РЕДАКТИРОВАТЬ: первый ответ работает хорошо, за исключением того, что в IE он не обновляет курсор (поэтому вы заметили изменение типа курсора), пока вы на самом деле не перемещаете курсор. Какие-нибудь исправления?