о страховании Grange в Коламбусе, Огайо, хорошо читать. Я встретил одного из людей из Grange, и он был очень доволен их решением написать свой код на F #.

тоящее время я нахожусь в стадии исследования для новой распределенной серверной платформы, которая будет использоваться для моделирования в реальном времени (более 20 000 клиентов). Мы приняли решение использовать C # / .NET в качестве нашей платформы, но недавно кто-то передал мне несколько статей по F #, и, на первый взгляд, это выглядит как отличный инструмент для разработки сервера. Я ищу некоторые мысли от кого-то, кто использовал F # для решения больших, реальных проблем.

Является ли F # хорошим инструментом для этого?

Какие подводные камни? Мы имеем дело с множеством взаимодействующих сообщений и множеством меняющихся состояний, хотя это, вероятно, будет жить в каком-то облаке БД. Функциональное программирование, кажется, лучше всего справляется с массовым параллелизмом и распределенными вычислениями, но, по-видимому, препятствует изменению любого состояния.

F # собирается остаться? Меня беспокоит, что это так ново, и я не хочу привязывать себя к умирающей платформе (J # кто-нибудь?)…

Существуют ли какие-либо крупные решения реального мира (предпочтительно серверы), использующие F #?

Хорошо ли работает F # с большими командами инженеров? Я уверен, что ответ на этот вопрос прост: да, но я все еще очень незнаком с языком / инструментами.

Спасибо за уделенное время.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос