Как запретить NSSearchField перезаписывать введенные строки, используя первую запись в списке автозаполнения?

вопрос кажется простым, но я перепробовал все, что мог придумать, и гуглил часами.

У меня есть NSSearchField, который выполняет автозаполнение, в основном копируя AppleПример кода SearchField, Я отключил «Отправляет строку поиска целиком» в IB, потому что не хочу выполнять поиск до тех пор, пока пользователь не завершит ввод текста, и не хочу выполнять многократный поиск (они дорогие).

Когда пользователь вводит данные в поле, когда они нажимают клавишу ввода, указывая, что они принимают текущее автозаполнение, я хочу, чтобы действие для NSSearchField сработало. Вместо этого он просто заполняет автодополнение, а затем пользователь должен нажать клавишу ввода еще раз, чтобы запустить действие. По сути, подумайте о том, чтобы начать вводить URL-адрес в Safari, он автоматически заполняется, и нажатие клавиши Enter запускает загрузку страницы (запускает действие). Им не нужно нажимать ввод во второй раз, чтобы начать загрузку страницы.

Вещи, которые я попробовал без успеха:

control: textView: commandSelector :, ищите insertNewline :. Он не срабатывает, когда они нажимают Enter, чтобы завершить автозаполнениеПереопределение controlTextDidEndEditing :. То же, что и выше

Есть идеи? Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос