@ Ry-: вы правы, я забыл предупредить о рисках из-за физического доступа.

ираюсь определиться с языком программирования для проекта. Требования заключаются в том, что некоторые клиенты хотят запускать приложения на изолированных серверах без внешнего доступа в Интернет.

Для этого мне нужно распространять им приложение, и я не могу использовать подход SaaS, работающий, например, на моем облаке (что я бы предпочел сделать ...).

Проблема в том, что если я решу использовать Python для разработки этого, мне нужно будет предоставить клиенту легко читаемый код, который не совсем то, что я хотел бы сделать (конечно, я знаю обо всем, что «действительно нужно Защитите свой исходный код "вроде вопросов, но пока это выходит за рамки).

Один из моих коллег рассказал мне о Docker. Я могу найти дюжину ответов о безопасности контейнера Docker. Проблема заключается в том, чтобы защитить (изолировать) хост от кода, работающего в контейнере.

Что мне нужно, так это знать, защищен ли исходный код Python в Docker Image и работает в Docker Container от доступа - может ли пользователь каким-то образом (не должен быть простым) доступ к этому коду Python?

Я знаю, что не могу защитить все, я знаю, что можно декомпилировать / взломать все. Я просто хочу узнать ответ, чтобы решить, достаточно ли сложен способ доступа к моему коду в Docker, чтобы я мог рискнуть.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос