Ну, этот ответ не делает никакого прогресса в направлении четкого решения вопроса. Является ли допущение об уникальности между границами библиотеки несомненно гарантированным стандартом? Вот в чем вопрос. И все, что я вижу здесь, это «[...] я верю, это да». Да, я тоже так думаю. Но это не то, что хочет ОП. Он хочет фактов и гарантий. И простого тестирования его для каждой платформы может быть недостаточно, так как если это не гарантировано, то обновление компилятора / компоновщика может изменить свое поведение позже. Это просто поспешный ответ без фактов. извиняюсь

родолжениеэтот вопрос.
Как уже упоминалось в комментариях к ответу:

Встроенная переменная имеет свойство, которое -У него одинаковый адрес в каждой единице перевода, [...] Обычно вы достигли этого путем определения переменной в файле cpp, но с помощью встроенного спецификатора вы можете просто объявить / определить свои переменные в заголовочном файле, и каждая единица перевода, использующая эту встроенную переменную, использует один и тот же объект.

Более того, из самого ответа:

Хотя язык не гарантирует (и даже не упоминает), что происходит, когда вы используете эту новую функцию через границы общих библиотек, он работает на моем компьютере.

Другими словами, неясно, гарантированно ли встроенная переменная будет уникальной за пределами границ, когда участвуют совместно используемые библиотеки. Кто-то эмпирически доказал, чтооно работает на некоторых платформах, но это не совсем правильный ответ, и он может просто сломать все на других платформах.

Есть ли какая-либо гарантия относительно уникальности встроенной переменной, когда она используется через границы, или это просто деталь реализации, на которую я не должен полагаться?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос