Я пометил этот ответ, потому что я вообще не понимаю, как он связан. Это проблема classpath, а не проблема модуля. Более того, он работает с Maven + JDK в командной строке. Если он работает с Maven + JDK, но не в Eclipse, проблема в Eclipse, и вся проза о том, как JDK был разбит на модули, является вспомогательной и, хотя интересной и не обязательно неправильной, тем не менее не имеет значения.

рабатываю наMaven проект (филиал platform-bom_brussels-sr7) в Eclipse. Когда я недавно пытался переключить Java Build Path для проекта на JDK 10, Eclipse build больше не может найти классы, такие какjavax.xml.xpath.XPath, org.w3c.dom.Document, или жеorg.xml.sax.SAXException, Кажется, что только XML-связанные классы подвержены влиянию, в основном из зависимости Mavenxml-apis-1.4.01.

Попытка сборки Maven из Eclipse работает без ошибок. Ctrl-LeftClick на одном из предположительно отсутствующих классов находит класс и открывает его в редакторе Eclipse. Похоже, что только Eclipse build затронут.

Я попробовал несколько вещей, но ничего не помогло. Я пытался:

Проект ЧистыйРазличные версии Eclipse: кислород и фотон.Сам Eclipse работает с JDK 8 и JDK 10.Изменение уровня соответствия компилятора для проекта. Он строится с уровнем соответствия 8 и 10 по пути сборки JDK 8 и завершается неудачно для обоих с JDK 10 в пути сборки.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос