Не могли бы вы рассказать, как можно использовать LDAP для решения этой конкретной проблемы?

лкнулся со следующими вопросами на работе, и у меня нет опыта или знаний, чтобы ответить на них, я надеюсь, что некоторые из вас, более мудрые люди, смогут указать мне правильное направление, любые ответы будет с благодарностью!

сценарий

У нас есть два аспекта бизнеса, использующих отдельные базы данных: человеческие ресурсы и операционные зоны (уход на дому).
Отдел кадров отслеживает сотрудников компании, схемы смен, отсутствие, оплату и т. Д. Служба Homecare отслеживает информацию о клиентах, посещения на дому, даты посещений и сотрудников, ответственных за обеспечение этого посещения.

Эти две системы являются отдельными, и в настоящее время мы находимся в процессе поиска путей их интеграции.

Кроме того, мы рассмотрим, как организовать наш код, который просматривает эти две базы данных, в многократно используемые организованные библиотеки.

У нас есть три приложения, повторно использующие HumanResources.dll, отвечающие за связь с контекстом объекта EF 4, который содержится в библиотеке. Контекст объекта - это почти зеркальное отображение базы данных в ее нынешнем виде.

Вопросов

Мы собираемся добавить четвертое приложение, которое будет использовать данные в базе данных HR.

Мы:

Создайте новую модель данных EF, отвечающую за предоставление информации, которая нужна только приложению, при этом дублируя некоторые общие объекты, такие как Сотрудник.

ИЛИ ЖЕ

Добавьте новые сущности / таблицы в уже большую модель и примите ее как большую.

В более долгосрочной перспективе нам необходимо объединить информацию о шаблоне смены в базе данных HR с клиентскими визитами в базе данных оперативных площадей (Homecare) в 5-м приложении.

У нас есть представление о том, что мы можем сделать; мы придумали следующее:

Создайте слой, который находится между контекстом объекта HumanResources и контекстом объекта Homecare и отвечает за объединение двух наборов данных.

Есть ли другие подходы, которые принесут пользу нам?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос