Спасибо за действительно хорошее объяснение!

я есть проект, который взаимодействует с базой данных через ADO.net Data Services. База данных большая (почти 150 таблиц с зависимостями). Проект начался несколько лет назад, и тогда использовались DataSets; Теперь мы движемся к отношениям модели сущностей. Модель растет, так как мы добавляем больше таблиц, с которыми нам нужно работать. Это правильный способ управлять всем этим? Значение у меня должно бытьОДИН файл модели базы данных, чтобы иметь единый контекст данных?

Каковы недостатки и как вы используете структуру сущностей с большими базами данных (или ее не следует использовать с большими базами данных?

Недостатки, которые я вижу:

Visual Studio 2010 начинает зависать при открытии этого большого XML в конструкторе (может быть, это НЕ проблема, потому что даже со многими таблицами он не зависает в течение длительного времени).Становится трудно найти ссылки в модели (хотяF4 Поле со списком + свойств окна имен объектов почти устраняет эту проблему, связанную с поиском).

PS странно, что никто не отвечает. Вопрос кажется важным, и простыми словами я просто перефразирую его: что лучше: одна модель целой, большая база данных или несколько моделей этой базы данных?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос