Связь между приложением Windows Store и собственным настольным приложением

! Ради упрощения вещей я буду ссылаться наПриложения для Магазина Windows (также известный как Metro или Modern UI) какприложение" и к общемунастольные приложения как "приложение" !

Я считаю, что это все еще один из самых неясных, но важных вопросов, касающихся разработки приложений для разработчиков, которые уже создали приложения на рынке: как управлять связью между приложениями и приложениями в системе Windows 8? (пожалуйста, давайте'не начать дебаты о принципах - тамОчень много случаев, когда это действительно необходимо!)

Я в основном читаю сотни статей за последние несколько дней, но до сих пор неясно, как продолжать делать это правильно с первого раза. Главным образом потому, что я нашел несколько противоречивой информации. С моим вопросом здесь яЯ хотел бы вновь подойти к этой проблеме с точки зрения окончательных возможностей Windows 8.

Данная ситуация:

Приложение и приложение работают в одной системе1: 1 общениеПриложение является родным (написано на Delphi)Администратор или, если требуется, даже системные привилегии доступны для приложенияВ 90% случаев приложение запрашивает действие, которое должно быть выполнено приложением, и получает некоторый текстовый результат. Приложение не должноне быть оставленным, ни замороженным для этого!В 10% приложение выполняет действие (вызванное некоторым событием) и информирует приложение - результат может быть таким: отображение определенной информации на плитке или в уже запущенном и активном приложении или, если возможно, запуск приложения / вывод его на передний план ,

Теперь "просто" вопрос в том, как этого добиться?

Разрешен ли локальный доступ к веб-серверу сейчас? (Я верю, что это не былот давно но сейчас с финального релиза)WCF? (-> по-видимомуMS не делаетрекомендую больше)HTTP-запросы на локальном сервере REST / SOAP?API синдикации WinRT? (другая форма доступа к веб-сервису с ответами RSS / atom)WebSockets (лайкMessageWebSocket)?Какой-то другой вид связи по TCP / IP?Совместное использование текстового файла для ввода и вывода (на самом деле, просто думать об этом больно, но, по крайней мере, так »Возможно, MS можетт блок ...)Именованные каналы не допускаются, верно?

Здесь есть некоторые дискуссии на эту тему о SO, однако большинство из них уже не актуальны, так как MS сильно изменилась перед выпуском финальной версии Windows 8. Вместо того, чтобы смешивать старую и новую информацию, которую яЯ хотел бы найти определенный и актуальный ответ на эту проблему для меня и для всех других разработчиков приложений и приложений для Windows. Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос