Спасибо тебе большое. Это помогает мне лучше понять общую картину. Я думаю, что я попытаюсь выяснить, как сначала выполнить шаг сборки docker с исполнителем оболочки, а затем ввести оркестровку с помощью docker-compose и dind. Спасибо!

я есть файл docker-compose, который создает два контейнера, приложение узла и сервер ngnix. Теперь я хотел бы автоматизировать процесс сборки и запуска на сервере с помощью бегунов gitlab. Я довольно плохо знаком с CI, поэтому прошу прощения за мой подход:

Я хотел бы создать несколько репозиториев на gitlab.com и иметь dockerfile для каждого из них. Теперь мне нужно связать экземпляр gitlab-runner с каждым из этих проектов, чтобы создать образ, передать его в репозиторий Docker и позволить серверу получить его оттуда? И тогда мне нужно было бы как-то отправить файл docker-compose на сервер и скомпоновать все оттуда.

Итак, мои вопросы:

Могу ли я запустить несколько (2 или 3) gitlab-runner для всех моих репозиториев на одном сервере?Нужен ли мне конкретный или общий бегун и в чем именно разница?Почему во всех руководствах используются самодостаточные экземпляры gitlab, а не просто репозитории gitlab (нельзя ли использовать gitlab-runner с репозиториями gitlab.com?)Можно ли использовать docker-compose в конвейере gitlab-runner и просто собрать все сразу?

Извините за неструктурированные записи, но у меня много вопросов относительно этих технологий.

заранее спасибо

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос