Нет, ты не Если все, что вам нужно, это чтобы установщик показал, откуда он и что он не был подделан, тогда вам нужен сертификат подписи кода. Для этого вам даже не нужен сертификат на foo.com - при подписании кода будут показаны данные вашей компании.

имаюсь разработкой программного обеспечения, которое будет развернуто с помощью clickonce (на сайте foo.com) и которое затем подключится к моему серверу с помощью WCF с зашифрованным транспортом.

Поэтому мне нужен сертификат SSL, который будет:

Определить, что мой сайт foo.com действительно является моим сайтомОпределите исполняемый файл, который я развертываю с помощью clickonce, как подлинныйОпределить, что мой сервер приложений действительно является моим сервером приложений.

Я также хочу, чтобы мой SSL-сертификат был подписан общедоступным органом (т. Е. Firefox или Windows не будут просить пользователя сначала установить сертификат этого органа!)

Какой SSL-сертификат вы бы купили?

Я просматривал веб-сайт Verisign, сертификат «Secure Site EV» стоит 1150 евро в год (версия «Pro» кажется полезной только для совместимости со старыми браузерами)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос