стр.

я есть две коллекции с отношением многие ко многим. Я хочу сохранить массив связанных ObjectIds в обоих документах, чтобы я мог взять Документ A и быстро получить все связанные Документы B. И наоборот.

Создание этой ссылки - двухэтапный процесс

Добавить ObjectId документа A в документ BДобавить ObjectId документа B в документ A

Посмотрев видео MongoDB, я обнаружил, что это рекомендуемый способ хранения отношений «многие ко многим» между двумя коллекциями.

Я должен быть уверен, что оба обновления сделаны. Каков рекомендуемый способ надежного решения этого важного двухэтапного процесса без транзакции?

Я мог бы сжать эти отношения в одну коллекцию ссылок, преимущество в том, что в одном обновлении нет шансов, что Документ B пропустит ссылку на Документ A. Недостатком является то, что я на самом деле не использую MongoDB по назначению. Но поскольку существует только одно обновление, кажется более надежным иметь коллекцию ссылок, которая определяет отношение «многие ко многим».

Должен ли я использовать безопасный режим и вручную проверить данные, поступившие впоследствии, и повторить попытку при сбое? Или я должен представлять отношение «многие ко многим» только в одной из коллекций и полагаться на индекс, чтобы по-прежнему быстро получать связанные документы?

Любые рекомендации? Спасибо

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос