Можно ли реализовать пользовательский жест, такой как «Хотите ли вы, чтобы этот сайт автоматически воспроизводил звук?», Чтобы он соответствовал уведомлениям на рабочем столе и другим дополнительным функциям?

ая с версии 66 Google Chrome, он больше не будет автоматически запускать воспроизведение аудио и видео файлов, если громкость воспроизведения не отключена.

Это изменение было сделано для предотвращения автоматического воспроизведения рекламных видеороликов и других раздражающих элементов веб-страницы. Однако это имеет негативные последствия для ряда совершенно допустимых приложений функции автозапуска, например, в приложениях для вывесок.

Новое поведение по умолчанию, не позволяющее автоматически воспроизводить видео со звуком, может быть изменено при запуске браузера Google Chrome с помощью параметров командной строки

--autoplay-policy=no-user-gesture-required

или же

--no-user-gesture-required

Новое поведение автозапуска по умолчанию также присутствует в браузере Chrome на ChromeOS (в настоящее время в бета-канале). Для приложений Kiosk, работающих на ChromeOS, нет параметров командной строки, только настройка с использованием файла Manifest.json.

В настоящее время в документации по формату Manifest.json отсутствует опция, позволяющая изменить политику автозапуска.

Есть ли способ изменить новую политику автозапуска Chrome по умолчанию в приложениях Kiosk, чтобы разрешить автозапуск видео в приложении в ChromeOS?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос