надеюсь что кому то поможет;)

аюсь использовать квадродерево для двумерного обнаружения столкновений, но я немного озадачен тем, как его реализовать. Прежде всего, у меня будет квадродерево, которое содержит четыре поддерева (по одному на каждый квадрант), а также набор объектов, которые не помещаются в одно поддерево.

При проверке объекта на наличие коллизий в дереве я хотел бы сделать что-то вроде этого (спасибоQuadTree для 2D обнаружения столкновений):

Проверьте объект на наличие столкновений с любыми объектами в текущем узле.Для любого поддерева, пространство которого перекрывает объект, рекурсивно.

Чтобы найти все коллизии в дереве квадрантов:

Сверьте каждый объект в текущем узле с каждым другим объектом в текущем узле.Проверьте каждый объект в текущем узле на каждое поддерево.

Чтобы вставить в quadtree:

Если объект помещается в несколько поддеревьев, добавьте его к текущему узлу и верните.В противном случае вернитесь в любое поддерево.

Чтобы обновить дерево quadtree:

Записаться в каждое поддерево.Если какой-либо элемент в текущем узле больше не помещается полностью в текущем дереве, переместите его в родительский.Если какой-либо элемент в текущем узле помещается в поддерево, вставьте его в поддерево.

Это хорошо? Можно ли это улучшить?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос