Профилирование метода показало, где процессор тратит свое время и почему происходит сбой в частоте кадров. (кстати, стоимость рендеринга также была выше на уровне 2, но не была узким местом)

ожусь в процессе написания игры для Android, и у меня, похоже, возникают проблемы с производительностью при рисовании на Canvas. В моей игре несколько уровней, и на каждом из них (очевидно) находится разное количество объектов.

Странно то, что на одном уровне, который содержит 45 изображений, работает безупречно (почти 60 кадров в секунду). Однако другой уровень, содержащий 81 изображение, практически не работает (11 кадров в секунду); это в значительной степени неиграбельно. Это кажется кому-то странным, кроме меня?

Все изображения, которые я использую, являются .png, и единственное различие между вышеупомянутыми уровнями - это количество изображений.

Что тут происходит? Может ли Canvas просто не рисовать столько изображений в каждом игровом цикле? Как бы вы, ребята, посоветовали мне улучшить эту производительность?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос