Службе не требуется лицензия, она также не регистрирует никаких ошибок или исключений, поскольку она запускается и работает без каких-либо (видимых) проблем. Он просто не прослушивает порт, которым он должен быть, а также не отображается в списке активных портов с помощью 'netstat -a'. Пожалуйста, посмотрите мои другие недавние комментарии выше, я не владею исходным кодом, поэтому я не могу отладить сервис. И до сих пор я тестировал его только на локальной машине, в случае сбоя не было задействованного сервера. В удачном случае я установил сервис на сервере и мог получить к нему доступ из сети (того же домена).

я проблема с веб-службой, которая установлена ​​и запущена с помощью MSI, созданного с помощью набора инструментов WiX.

Службу можно установить и запустить на всех машинах, которые я тестировал до сих пор (показано, что она работает в диспетчере служб), но на некоторых машинах она недоступна (например, через браузер) и не отображается в списке прослушивающих портов на этом машина (отображается с помощью 'netstat -a').

Я пытаюсь выяснить, что происходит, но я не очень знаком с разработкой и настройкой веб-сервисов. Это сторонний сервис, поэтому я не знаю, как он работает внутри. Хорошей отправной точкой для меня было бы выяснить, что именно происходит, когда служба устанавливается и запускается во время выполнения MSI-файла. Возможно я мог бы попытаться решить проблему на более низком уровне тогда.

Ниже мой код в ServiceInstall-элемент:

<ServiceInstall
            Id="ServiceID"
            Type="ownProcess"
            Vital="yes"
            Name="ServiceName"
            DisplayName="ServiceDisplayName"
            Description="Lorem Ipsum"
            Start="auto"
            Account="LocalSystem"
            ErrorControl="normal"
            Interactive="no"
            Arguments="action=run">
    </ServiceInstall>

Аргумент важен - без него служба не запустится и не запустится. Может быть, кто-то еще сталкивался с той же или подобной проблемой и может мне помочь.

Спасибо уже заранее - каждый намек ценится.

РЕДАКТИРОВАТЬ I (15.04.18):

Поскольку это может быть проблема с конкретным сервисом, я добавлю некоторую дополнительную информацию здесь:

Это стороннее программное обеспечение под названием CryptoLicensing:http://www.ssware.com/cryptolicensing/cryptolicensing_net.htm

Частью этого программного обеспечения является та конкретная программа, которая служит в качестве сервера лицензий и выполняет регистрацию лицензий, например, в сети клиента. Служба может быть запущена как приложение Windows или установлена ​​и запущена как служба Windows. В обоих случаях он должен прослушивать (предварительно) указанный порт на установленной машине. Всякий раз, когда я запускаю .exe как приложение, все работает как задумано. Услуга доступна (например, с помощью браузера) и может быть доступна с других компьютеров в сети. Когда .exe установлен и запущен как служба, он не работает должным образом на каждой машине. Например, если я устанавливаю и запускаю службу на своем ноутбуке, она отображается как запущенная в диспетчере служб, но недоступна по назначенному URL-адресу (даже на локальном хосте), а также конкретный порт, отображаемый в активных прослушивающих портах, например, с помощью 'netstat -a'. Сам сервис запускается без каких-либо сообщений об ошибках и не регистрирует никаких ошибок или исключений, так как кажется, что он работает без проблем.

Я связался с продавцом, но иногда он не отвечает быстро, и он не очень конкретен в своих ответах.

Прежде чем задать вопрос, я предположил, что это была проблема с правами пользователя Windows и установщиком WiX, но во время обсуждения здесь у меня возникло ощущение, что это может быть проблема с самой службой. Я надеюсь, что эта «новая» информация поможет выявить и локализовать проблему.

Спасибо всем, кто помог до сих пор!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос