Мы сделали несколько внутренних тестов для OpenSahara между двумя квадро-магазинами и Neo4j, обнаружили, что Neo4j быстрее почти во всех алгоритмах обхода графов, но все равно решили использовать квадро-магазин. Я не собираюсь публиковать эти тесты, потому что они действительно полезны только для того типа данных, который у нас есть, графических алгоритмов, которые, как мы думали, мы будем использовать в то время, размера и характера одного конкретного набора данных и всех настроек. и настройки, которые мы не делали ни в одной из этих баз данных.

в ​​настоящее время лучший выбор для сохранения графоподобных структур? Графовые базы данных (например,Neo4j) или RDF тройные магазины (например,виртуоз)?

Например, у нас есть следующий вариант использования:

слабо связанный граф (похожий на один из научных статей в сборнике) с почти 10 млн. узлов;довольно редкие обновления;критические операции: извлечение определенных подграфов, обновление узлов в данном подграфе, повторное вычисление мер анализа связи (например, HITS или PageRank) после обновления некоторых узлов.

Также желательно предоставить стандартный API для запроса данных для сторонних приложений (например, Facebook или Twitter).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос