Его можно легко адаптировать к другим 8-битным стандартам кодирования, изменив вектор кодирования и параметр iconv (или codecs.open) в сценарии.

ользую включение Matlab-нарисованных фигур в LaTeX. Мой обычный рабочий процесс выглядит следующим образом:

Скрипт в Matlab создает фигуры (ы),Я настраиваю то, что считаю нужным, в визуальном редакторе фигур,Рисунок сохраняется как .fig (для будущей модификации) и .eps (для включения в LaTeX),Я конвертирую .eps файлы в .pdf,PDF-файлы упоминаются в исходном коде LaTeX.

В частности: когда я пытаюсь использовать в метках оси, легенде, заголовках и т. Д. Не-ASCII-символы, а точнее - польские национальные символы, например, ą, ę, ś, ć, кодирование в Matlab редактор рисунков в порядке и символы отображаются правильно. После экспорта в .eps все они ошибаются (пример: «Głębokość» превращается в «G³êbokoœæ»).

Существует ли способ сделать это правильно, либо путем настройки параметров Matlab, либо путем изменения моего рабочего процесса?

Примечание: я обнаружил, что экспорт в .png или другойне вектор форматы корректно обрабатывают кодировку символов, но я бы хотел избежать необходимостиэто - Я прошу способ «сохранить это вектор». Экспорт напрямую в .pdf дает тот же эффект, что и .eps, например это дает неправильные результаты.

PS. Matlab - это R2008a, файлы .latex скомпилированы с помощью pdflatex, файлы .eps с epstopdf из MikTeX 2.9 (все под Win7).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос