Скомпилированные языки, как правило, используются, когда приоритетом являются эффективность и безопасность типов. В противном случае я не могу придумать причину, по которой никто бы не использовал рубин :)

сновной язык сейчас - D, и я нахожусь в процессе изучения Python, потому что это требуется для курса, который я прохожу. Хотя я понимаю, почему динамические языки были бы глотком свежего воздуха для людей, программирующих на статических языках без вывода типов или шаблонов (шаблоны IMHO в значительной степени являются утилитой во время компиляции), мне любопытно, какие преимущества имеют динамические языки даже когда у вас есть те.

Суть в том, что если я собираюсь изучать Python, я хочу изучать его таким образом, который действительно меняет мои представления о программировании, а не просто писать D на Python. Я не использовал динамические языки, так как я был довольно начинающим программистом и не мог оценить гибкость, которую они якобы предлагают, и хочу научиться в полной мере использовать их сейчас. Что можно сделать легко / изящно на динамически типизированном, интерпретируемом языке, что неудобно или невозможно на статическом языке,даже с шаблонами, полиморфизмом, выводом статического типа и, возможно, отражением во время выполнения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос