Хорошо. Это не значит, что это не подходит в моем случае. И все это не решает мою проблему. В любом случае, спасибо за ваш ответ и советы.

тоящее время я работаю с приложением, которое должно иметь следующее поведение: в одном из действий пользователь может выбирать различные элементы в списке. При этом он должен иметь возможность сделать снимок, сохранить его и вернуться к предыдущему занятию.

У меня возникает следующая проблема: когда пользователь возвращается к действию после съемки фотографии, прогресс (в основном, выбранные элементы) теряется.

Я пытался использовать android: launchMode = "singleInstance" (а также singleTask) и android: alwaysRetainTaskState = "true" в своей деятельности, чтобы сохранить ее текущее состояние (и оно прекрасно работает, когда пользователь покидает приложение, чтобы сделать что-то еще, затем вернемся к этому позже). Я попытался использовать намерение ACTION_IMAGE_CAPTURE с FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK, чтобы имитировать то же поведение (где-то в моем воображении я думал, что это должно быть то же самое, что запускать работу с картинками с домашнего экрана), но безрезультатно. Я даже пытался начать работу с картинками с помощью startActivityforResult, надеясь, что моя активность каким-то образом не будет потеряна, но безрезультатно.

Я знаю, что мог бы использовать Bundle saveInstanceState для ручного сохранения и восстановления состояния путем переопределения onPause, onResume, Create (и т. Д.), Но на самом деле в пользовательских компонентах много данных, которые нелегко сериализуемы, поэтому я бы хотел избежать это.

Ну, я предполагаю, что мой вопрос заключается в том, как я могу воспроизвести то же поведение, что и атрибут атрибута alwaysRetainTaskState? Или в любом случае легко сохранить состояние моей активности? Или что я делаю не так, упуская очевидное?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос