Вы правы @DougStevenson, что одновременные фоновые вызовы не устанавливаются. Я вставил это имя по ошибке. То, что вы можете сделать (как я уверен, вы знаете), установить максимальное количество запросов в секунду - что может иметь правильный эффект. Я обновлю свой предыдущий ответ.

ьзуя облачные функции Google, есть ли способ управления параллельным выполнением, как это делает AWS Lambda? (https://docs.aws.amazon.com/lambda/latest/dg/concurrent-executions.html)

Мое намерение состоит в том, чтобы разработать функцию, которая использует файл задач и опубликовать эти задачи в рабочей очереди (pub / sub). Я хочу иметь функцию, которая потребляет задачи из рабочей очереди (pub / sub) и выполняет задачу.

Вышеуказанное может привести к большому количеству почти одновременного выполнения. Мой потребительский сервис dowstream работает медленно и не может принимать много одновременных запросов одновременно. По всей вероятности, он вернет ответ HTTP 429, чтобы попытаться замедлить работу производителя.

Есть ли способ ограничить параллелизм для определенных функций Google Cloud так, как это можно сделать с помощью AWS?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос