Большое спасибо за ответ и за вашу любезную помощь в оказании мне помощи. Рассмотрите, у меня есть приложение MVC, откуда я буду публиковать свои работы, которые находятся в облаке Azure. У меня есть служба Windows, которая находится в клиентских помещениях, выполняя все эти фоны. jobs.So, где этот rabbitmq будет находиться? На лазурной или на клиентской территории, чтобы рукопожатие с производителем и потребителем

я есть приложение asp.mvc, которое находится на сервере. Из этого приложения я хочу запустить процесс, который является немного длительной операцией и будет ресурсоемкой операцией.

Поэтому я хочу, чтобы у меня был какой-то пользовательский агент, такой как 3, который будет находиться на 3 компьютерах, и этот пользовательский агент будет использовать только ресурсы своих соответствующих компьютеров.

Как и в Hadoop, у нас есть мастер-узлы и кластер, в которых задачи выполняются на отдельном кластере, а один мастер-узел отслеживает все эти кластеры.

В Azure у нас есть виртуальные машины, на которых выполняются задачи, и, если требуется, Azure может автоматически масштабироваться по горизонтали, раскручивая новый экземпляр для ускорения задачи.

Поэтому я хочу создать подобную инфраструктуру, в которой я могу отправить свою задачу трем агентам пользователя из приложения mvc, и мое приложение будет отслеживать таких агентов, например, какой агент свободен, кто занят, и что-то подобное не работает.

Я хотел бы получить прогресс от каждого из этих пользовательских агентов и показать в моем приложении MVC.

Есть ли в .net фреймворк, из которого я могу управлять фоновыми запущенными операциями (отслеживание, запуск, остановка и т. Д.) Или каким должен быть подход для этого?

Обновить : Я не хочу помещать нагрузку на сервер для этих длительных операций, и, кроме того, я хочу отслеживать этот длительный процесс, например, что они делают, где ошибка и т. Д.

Ниже приводится подход, о котором я думаю, и я не знаю, какой из них будет более логичным:

1) Установите службу Windows в виде агентов из 2-3 компьютеров в локальной сети, чтобы воспользоваться ресурсами ресурсов и открыть соединение tcp / ip с этими агентами до тех пор, пока не будет завершен длительный процесс.

2) Используйте hangfire, чтобы запустить этот длительный процесс вне потока IIS, но я предполагаю, что это создаст нагрузку на сервер.

Я хотел бы знать возможные проблемы вышеупомянутых подходов и есть ли какие-либо подходы лучше, чем этот.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос