Я помог бы вам спасибо

ю, что этот вопрос задавался немного раньше. Но, оглядываясь по сторонам, я все еще не могу решить, по какому пути мне идти. Вот мой сценарий, надеюсь, вы можете помочь:

У нас будет ряд веб-сервисов, которые будут регулярно обслуживаться сотнями мобильных приложений. Эти сервисы будут передавать данные на устройство с новой информацией, поступающей на устройства и возвращающейся с них. Данные, возвращаемые с устройств, должны будут обновлять единую центральную базу данных SQL-сервера, которая также поддерживает несколько настольных приложений и веб-сайт.

Чтобы сократить количество времени на запрос / ответ этих служб, мы решили обработать данные, поступающие с устройств после факта, либо вставив их в экземпляр MSMQ, либо сохранив сериализованные объекты во временном хранилище данных и имея служба Windows обрабатывает их позже.

Так что есть мой выбор, но помимо этого вот еще несколько вещей, которые могут помочь вам, ребята, посоветовать мне:

Данные, возвращаемые с устройств, не будут возвращаться в меньших пакетах сообщений, которые должны быть заказаны на стороне сервера.Я ничего не знаю о MSMQ, но я раньше писал службы Windows. Хотя у меня нет проблем с получением MSMQ, если это требуется.Я хочу сохранить ответ от устройств, где в случае, если обработка по какой-то причине не удается, что вызвано данными. Таким образом, я могу запросить данные и посмотреть, есть ли проблема, то есть устройство позволяет пользователю добавлять комментарии, которые увеличивают длину соответствующего поля в базе данных на стороне сервера.

С этой информацией, как вы думаете, стоит ли мне изучать MSMQ или я должен придерживаться более простого решения?

Крис.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос