Еще один простой способ определить фокусное расстояние - просто взглянуть на положение статуи относительно угла или направить камеру на стену и посмотреть, где заканчивается поле обзора. Фокусное расстояние - это расстояние от камеры до стены, деленное на горизонтальное поле зрения, умноженное на ширину изображения.

м, у меня есть изображение, которое я получил после применения преобразования гомографии H к некоторому исходному изображению. Исходное изображение не отображается. Результатом гомографии H, примененной к исходному изображению, является это изображение:

Я хочу повернуть это изображение на 30 градусов вокруг подходящей оси (возможно, там, где была бы камера, если бы она была), чтобы получить это изображение:

Как я могу применить это преобразование вращения, используя python, если я не знаю параметров камеры? Я могу указать только градусы, на которые я хочу повернуть изображение, и приблизительную ось, вокруг которой я хочу повернуть. Кроме того, как я могу вывести гомографию H 'между исходным изображением (до гомографии) и конечным повернутым изображением, используя H и преобразование вращения?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос