Используя TFS 2010 с SQL Server 2008 и создав новый TPC в том же экземпляре SQL, я получил две коллекции. Однако новая коллекция была остановлена. Консоль администрирования TFS не позволила запустить новую коллекцию, поскольку новые и старые имели проекты с одинаковыми именами, что запрещено. См. Документы по разделению TPC, которые подтверждают.

ремимся создать новую коллекцию Team Foundation Server для следующей версии нашего приложения. Исходный код нашей текущей версии в основном не применим, за исключением нескольких библиотек DLL, которые должны более или менее оставаться неизменными. Мы хотели создать новую коллекцию, но интересовались, сможем ли мы клонировать проекты DLL из нашей существующей коллекции, чтобы сохранить историю.

Это возможно? Мы понимаем, что это может вызвать некоторые проблемы с «двойным обслуживанием», если есть какие-либо исправления ошибок, необходимые для библиотек DLL, но мы не слишком обеспокоены этим сценарием.

До сих пор я придумал несколько ресурсов. Некоторые сообщения MSDN указывали людям наРазделение коллекции командных проектов, Однако проблема в том, что в каждой коллекции может быть только один проект. Говорится:

Проект не может существовать более чем в одной коллекции. Пока вы не удалите все дублированные проекты между разделенными коллекциями, вы не сможете запустить переименованную коллекцию.

Это не совсем то, что мы хотим. Мы хотели бы сохранить оба проекта с историей в каждой коллекции.

В противном случае я видел команду TFSConfig. Он содержит параметр / clone, но я не совсем уверен в его использовании (дополнительные примеры также трудно найти) и упоминает, что он в основном используется длярасщепление также.

Мы ищем что-то невозможное? Нужно ли нам копировать исходный код и добавлять его как новый проект в новую коллекцию и ссылаться на старую коллекцию, если нам действительно нужна история? Благодарю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос