Я выбрал 2.0 только для Cubemap

ираюсь начать новый кросс-платформенный проект openGL (основной для iPhone и ПК). Итак, главный вопрос: нацеливание на OpenGL ES 1.1 или OpenGL ES 2.0? Или оба? До сих пор я читал, что Open GL ES 1.1 действительно не устарела, не так ли? Так что же говорить об openGL ES 2.0? Программируемый вершинный и фрагментарный шейдер - что-нибудь еще? Я слышал о снижении производительности при альфа-смешении или около того - может ли это быть правдой? Я предполагаю, что код openGL ES 2.0 также должен работать на ПК. Так действительно ли openGL ES 2.0 лучше осведомлен о будущем?

Другие разработчики все еще работают над OpenGL ES 1.1 или 2.0? И почему? Я полагаю, что если я выберу openGL ES 2.0, это приведет к большим накладным расходам для обратной совместимости с openGL ES 1.1. Но есть много айфонов без поддержки OpenGL ES 2.0 - как мне это сделать? Есть опыт?

Я нашел только этот вопрос:OpenGL ES 1.1 или 2.0 на iPhone вроде уместно, но не очень глубоко в реализации ... Так что любые советы приветствуются! Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос