Учитывая все вышесказанное, я был бы склонен разрабатывать API, которым требуется меньше PUT, возможно, просто обновлять поля данных, а действия и вещи, которые вызывают правила и обработку или просто имеют более высокую вероятность ожидаемых сбоев, могут быть разработаны для POST инструкции форма.

/ 1.1 спецификация (RFC 2616) имеет следующее сказать о значениикод состояния 400, неверный запрос (§10.4.1)Сервер не может понять запрос из-за неправильного синтаксиса. Клиент НЕ ДОЛЖЕН повторять запрос без изменений.:

Похоже, что в настоящее время среди немногих API на основе HTTP существует общая практика использовать 400 для обозначения

логический а несинтаксис ошибка с запросом. Я думаю, что API делают это, чтобы различать400 (по инициативе клиента) и500 (Сервер-индуцированный). Допустимо или неправильно использовать 400 для обозначения несинтаксических ошибок? Если это приемлемо, есть ли аннотированная ссылка на RFC 2616, которая дает более полное представление о предполагаемом использовании 400?Примеры:

Протокол данных Google, ссылка на протокол, коды состояния HTTP

Почему веб-сервер должен заботиться о синтаксических ошибках?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос