Перейти с плагинами jQuery Validation. Это никогда не подводило меня до сих пор

веб-формы действительно сложны. Какое отличное решение для расширяемой проверки формы, желательно с jQuery?

Фон:

На нашем сайте есть немного Ajax, но реальный акцент делается на пользовательском опыте с помощью около 20 многостраничных форм или «волшебников». Эти формы сложны.

Презентация: Некоторые поля являются числами с плавающей запятой или целыми числами. Проверка означает удаление недесятичных символов, но мы также хотим убедиться, что, если пользователь вводит5 в поле цены, поле обновляется до5.00.Побочные эффекты: Некоторые поля имеют побочные эффекты при обновлении. Например, для обновления цены или количества товара необходимо обновить промежуточное поле.Элементы, управляемые виджетами: Некоторые поля скрыты и имеют значения, заполненные виджетами. Например, виджет карты позволяет указывать местоположение, а скрытое поле обновляется координатами широты и долготы, но местоположение должно находиться в определенном регионе.Группы: Некоторые поля являются группами, такими как адрес / город / штат / почтовый индекс, и должны проверяться только после заполнения всех полей.Проверка на стороне сервера: Валидация некоторых полей требует внутренней проверки через запросы AjaxНесколько форм на странице: Иногда пользователю необходимо заполнить одну форму, прежде чем откроется диалоговое окно с другой формой. Структура должна быть более универсальной, чем привязка кonSubmit - мы иногда публикуем несколько форм по порядку с одной страницы, используя Ajax. (Например, мы позволяем пользователям зарегистрироваться и создать виджет одним махом, но из-за устаревших систем этот поток требует двух запросов POST.)Настраиваемое отображение ошибок: Иногда ошибки появляются над полями, иногда меняется стиль поля, и наши новые дизайны требуют всплывающих окон, похожих на всплывающие подсказки (alaQTIP) за некоторые ошибки.Snappiness: Пользовательский опыт является ключевым, и тактильная обратная связь важна. Любое решениеКнопки отправки: Нажатие на кнопку «Отправить» должно подтвердить все, а затем показать ответ - но так как часть проверки происходит асинхронно.

В настоящее время мы используемПроверка JQuery библиотека, но наши формы, кажется, перерастают ее возможности. Я смотрел на такие вещи, как<Угловое />, Вырубить а такжеBackbone.js, но я беспокоюсь, что они слишком тяжелые или что они потребуют от нас переписать наш интерфейс.

(Это должно быть сообщество вики.)

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос