Не обращайте внимания на вышесказанное, я думаю, это всегда скрыто. Разобрался, что мне нужно сделать, спасибо.

могу решить, глупый ли это вопрос или нет, но я рискну. :)

Я довольно простой пользователь SQL - я понимаю таблицы CREATE / DROP и SELECT, INSERT, DELETE в их основных формах, но не намного. Я хотел бы знать, есть ли способ с помощью SQL запрашивать схему таблицы?

У меня есть приложение для ПК, которое использует SQLite, и я пишу мобильный клиент для него. Мне не нужны все таблицы из базы данных ПК и не все столбцы из таблиц. В SQLite Spy я могу щелкнуть правой кнопкой мыши таблицу и выбрать «Показать оператор CREATE», который генерирует SQL, необходимый для воссоздания таблицы.

Что я хотел бы сделать (используя код на ПК), чтобы получить оператор CREATE (или, по крайней мере, схему) необходимых мне таблиц SQLite, а затем отредактировать строки, включив в них только нужные мне столбцы. Затем они могут быть переданы в мое мобильное приложение, чтобы оно могло создать «подмножество» БД на устройстве. Является ли это возможным?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для тех, кто приходит за мной, ищет аналогичный ответ. Благодаря dan04 указал мне в правильном направлении. Результаты использования ...

SELECT * FROM sqlite_master

... включить столбец с именем "sql", который включает в себя оператор CREATE. Как раз то, что я ищу. :)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос