похоже, это может сэкономить много времени на кодирование.

товимся к выпуску большого веб-приложения, которое разрабатывалось в течение прошлого года. Мы собираемся начать процесс интеграции ActiveMerchant для обработки периодических сборов за подписку на услугу.

Я ищу любые советы относительно наилучшей практики с учетом наших требований (перечисленных ниже) и любых дополнительных советов по поводу распространенных ошибок или конкретных вопросов, которые я должен уделить особое внимание. Платежный шлюз, который мы будем использовать,PaymentExpress так как это один из немногих поддерживаемых шлюзов, который имеет регулярный биллинг и не имеет никаких особых условий для компаний, работающих за пределами США. Бизнес за этим приложением базируется за пределами Великобритании.

Пользователи приложения создают учетную запись с поддоменом, где они могут получить доступ и настроить приложение и свои данные. Ниже приведены некоторые требования / функции, которые могут повлиять на работу биллинга:

Все пользователи получают 30-дневную пробную версиюЕсть разные планы, в том числе и бесплатныйБолее дорогие планы имеют большие ограничения на количество данных (например, пользователей, проектов и т. Д.), Которые они могут иметь в своем аккаунте.Платежный период будет ежемесячным, начиная с пробной версииБудут скидки / коды купонов, чтобы получить процент от нормальной цены на год в планах и т. Д.Цены на планы будут меняться по мере добавления функций

Конкретные препятствия, которые я могу предвидеть, будут такими, как следующие:

Как справляться с понижением рейтинга, когда они нарушают ограничения плана для планов более низкого уровня.Поведение, когда срок действия кредитных карт истекает или платежи не осуществляются (возможно, применяется режим только для чтения)При изменении ценового плана мы хотим соблюдать предыдущие цены для существующих пользователей в течение определенного периода времени (например, 6 месяцев), а затем начать взимать более высокие тарифы. Если плановая цена снижается, она вступает в силу немедленно.

Другой совет, который будет полезен, будет что-нибудь относительно потока приложения. Как должны быть представлены формы для выставления счетов пользователю? Когда требуется информация о кредитной карте? Как счета должны отправляться, храниться и быть доступными?

Я должен раскрыть, что мы планируем основывать большую часть кодаSaaSy, SaaSy предназначен для использования в качестве отдельного приложения Rails, которое обрабатывает все аспекты регистрации и управления учетными записями. Однако, это не работает для нас, так как мы никогда не планировали этого с самого начала, и было бы утомительно адаптировать наше приложение для такой работы. Следовательно, мы будем извлекать код и идеи из SaaSy и объединять их в наше приложение, что значительно менее утомительно.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос