Изображение выше вернет следующее -

ля моего последнего проекта в университете я разрабатываю приложение для определения номерного знака транспортного средства. Я считаю себя программистом среднего уровня, однако моим знаниям по математике не хватает ничего выше средней школы, что затрудняет создание правильных формул, чем, вероятно, должно быть.

Я потратил много времени на поиск научных работ, таких как:

Обнаружение номерных знаков транспортных средств в изображениях

Надежное обнаружение номерного знака с использованием достоверности изображенияЛокальное улучшение изображения автомобиля для обнаружения номерного знакаКогда дело доходит до математики, я заблудился. Благодаря этому тестированию различные графические изображения оказались продуктивными, например:

в

Однако этот подход работал только для этого конкретного изображения, и если бы методы применялись к разным изображениям, я уверен, что произойдет худшее преобразование. Я читал о формуле, называемой «преобразованием морфологии нижнего колонтитула», которая выполняет следующие действия:

По сути, преобразование сохраняет все темные детали изображения и устраняет все остальное (включая большие темные области и светлые области).

Я не могу найти много информации по этому поводу, однако изображение в документации в конце отчета показывает его эффективность.

Другие ограничения

Разработка в C #Ограничение проекта только регистрационными номерами в ВеликобританииЯ могу выбрать изображения для преобразования в качестве демонстрацииВопросМне нужен совет о том, на каких методах преобразования я должен сосредоточиться, и какие алгоритмы могут мне помочь.

РЕДАКТИРОВАТЬ: новая информация присутствует на

Продолжение - Обнаружение номерного знака транспортного средстваOpenCv - отличное место для начала / расширения. Я нашел Emgu в C # как очень хороший порт OpenCV.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос