Чего я не хочу, так это вводить такие «преобразования» в присваиваниях свойств. Даже если бы он был скрыт с каким-то пользовательским синтаксисом.

ольте мне дать вам некоторый контекст) В настоящее время я разрабатываю приложение, которое должно генерировать печатную страницу формата А4 на основе некоторых данных. Естественно, независимые от устройства пиксели WPF (96 пикселей / дюйм) не являются естественной единицей измерения в мире бумаги. Что-то вроде миллиметров было бы более уместным. Поэтому я вытащил свой калькулятор и получил коэффициент масштабирования около 3.779.

Оказывается, что просто шлепать все, что должно идти на странице вScaleTransform имеет один неприятный побочный эффект:Размер шрифта тоже масштабируется (Естественно). Это, однако, не то, что я хотел. Я бы хотел, чтобы 12pt Arial отображался так же, как 12pt Arial.

Есть ли другой способизменить систему координат без необходимости вызова расширений или что угодно, чтобы преобразовать каждую координату, длину, толщину и так далее? - или - Есть ли способразмеры шрифтов карты на лету, являясь DependencyProperties? Может быть, через пользовательский элемент управления, который оборачивает все содержимое бумаги?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос