Я также ищу решение этой проблемы. Единственный обходной путь, о котором я сейчас могу подумать, - это установить очень высокое значение интервала сообщений поддержки активности в меню Инструменты> Развертывание> Конфигурация> Дополнительные параметры. Возможно, это решает проблему, связанную с завершением процесса (но я пока не мог проверить это).

ускаю проект с использованием удаленного переводчика с использованием SSH-соединения (PyCharm professional 2016.3.3). Когда у меня есть соединение, все работает нормально, но если мое соединение прерывается (либо я случайно закрываю крышку ноутбука, перехожу в спящий режим, либо соединение wifi прерывается по какой-то неизвестной причине), то при повторном подключении сеанс консоли завершается сProcess finished with exit code -1.

Вывод из интерактивной консоли гласит:

ssh://username@remote_server:22/usr/bin/python /home/some_path/.pycharm_helpers/pydev/pydevconsole.py 0 0
PyDev console: using IPython 5.1.0
Python 2.7.12 (default, Nov 19 2016, 06:48:10) 
[GCC 5.4.0 20160609] on linux2
>>> a = 1
>>> # At this point I break the connection and then re-establish it after about 1 min. 
Process finished with exit code -1

В этом примере я отключил Wi-Fi, а затем снова включил, подключившись к другому источнику Wi-Fi, а затем снова подключился к оригинальному источнику Wi-Fi. Это случается довольно часто (возможно, один раз в день) и может быть настоящей помехой.

Возможно, есть параметр, который я могу изменить, чтобы избежать этого, или есть более надежный метод подключения для подключения консоли к процессу, запущенному на удаленном хосте? Идеальной ситуацией будет ситуация, когда, если я потеряю соединение с одним источником Wi-Fi и открою соединение с другим, мой процесс не будет прерван.

NB. Важно, чтобы у меня была интерактивная сессия, так как моя работа основана на исследованиях, и мне нужно было бы иметь возможность интерактивно писать и выполнять код.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос