измените bindIp с 127.0.0.1 на 0.0.0.0 в /etc/mongod.conf. Тогда будет работать

му я хочу подключиться к моему mongodb, работающему на моей хост-машине (DO droplet, Ubuntu 16.04). Он работает по умолчанию27017 порт на локальном хосте.

Я тогда используюMUP развернуть приложение Meteor на моей капле DO, которая использует Docker для запуска приложения Meteor внутри контейнера. Все идет нормально. Стандартmongodb://... URL-адрес подключения используется для подключения приложения к mongodb. Теперь у меня есть следующая проблема:

mongodb://...@localhost:27017... очевидно, не работает внутри док-контейнера, так какlocalhost не является локальным хостом хоста.

Я уже прочитал много сообщений об этом, я уже пробовал использовать:

--network="host" - не сработало как сказано0.0.0.0:80 уже используется или что-то в этом роде (прокси nginx)--add-host="local:<MY-DROPLET-INTERNET-IP>" и подключиться черезmongodb://...@local:27017...: также не работает, так как я могу получить доступ к своему mongodb только с локального хоста, а не с публичного IP

Это должно быть общей проблемой!

ТЛ; др - Как правильно выставлять хозяевlocalhost внутри контейнера Docker, чтобы я мог подключиться к службам, работающим на хосте? (включая их порты, например, 27017).

Я надеюсь, что кто-то может помочь!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос