@Jukurrpa Спасибо, что сообщили об этом в Google. Помечено, давайте посмотрим, когда они это исправят. Эта ошибка сохраняется и в M & N. Так как мы используем сервисы Google Play FusedLocationProvider, они могут исправить это и для них.

я есть служба переднего плана, которая должна получить одно обновление местоположения.

Он запускается конкретной трансляцией, и при запуске он просто отправляет запрос на наш бэкэнд. Когда он получает другую широковещательную рассылку, он запрашивает обновление местоположения (один раз), выполняет другой внутренний запрос и затем останавливается.

Изменить: чтобы уточнить, служба сама выполняет обновления местоположения и запросы к серверу. Это не зависит от основного приложения в этом отношении.

Это хорошо работает на Lollipop и Marshmallow, когда телефон не спит или находится в режиме ожидания. Но по какой-то причине в Android O сервис никогда не получает обновления местоположения в режиме Doze. Сеть работает нормально, так как первый запрос выполняется в обеих ситуациях. Кроме того, если я просыпаю телефон во время выполнения запроса местоположения, он получит обновление. То же самое, если я положу его в окно обслуживания.

Android O вводит некоторые ограничения нафоновое местоположение но, как упоминается на странице, поведение приложения на переднем плане (видимое приложение или запуск службы на переднем плане) должно быть сохранено и должно быть аналогично предыдущим версиям Android.

Это проблема в предварительном просмотре для разработчиков или ограничение, которое я пропустил?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос