«Многопользовательская AR» - это та же проблема, что и в постоянном SLAM, где вам нужно расположить себя на карте, которую вы, возможно, не создали сами. Это проблема, над которой активно работают большинство автомобильных компаний.

учше всего использовать новый ARKit от Apple с несколькими пользователями / устройствами?

Кажется, что каждое устройство получает свое понимание сцены индивидуально. Мое лучшее предположение до сих пор состоит в том, чтобы использовать необработанные позиции точек возможностей и пытаться сопоставить их на разных устройствах, чтобы склеить разные точки зрения, поскольку ARKit не предлагает абсолютной ссылочной ссылки.

=== Edit1, вещи, которые я пробовал ===

1) Особые моменты

Я поиграл с открытыми точками необработанных черт, и теперь я убежден, что в их текущем состоянии они тупиковые:

они не являются необработанными характерными точками, они только показывают позиции, но ни один из атрибутов, обычно встречающихся в отслеживаемых характерных точкахих инстанцирование не переносится из кадра в кадр, и позиции не совпадаютчасто бывает так, что отмеченные характерные точки сильно меняются, когда вход камеры почти не меняется, либо много появляется, либо исчезает.

Поэтому в целом я думаю, что нецелесообразно пытаться использовать их осмысленно, не имея возможности подобрать подходящее решение для одного устройства, не говоря уже о нескольких. В качестве альтернативы можно было бы реализовать собственное обнаружение и сопоставление характерных точек, но это скорее заменит ARKit, чем использует его.

2) QR-код

Как предложил @Rickster, я также попытался идентифицировать легко идентифицируемый объект, такой как QR-код, и получить относительное референтное изменение из этой фиксированной точки (см.этот вопрос) Это немного сложно и подразумевает, что я использовал какой-то openCV для оценки позы камеры. Но что более важно очень ограничивающий

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос