это тот, который я бы определенно использовал.

отаю над приложением для Android, которое будет иметь базовую функциональность галереи изображений. Мне удалось создать действие, которое выбирает список фотографий из внутреннего интерфейса моего приложения и отображает их в виде сетки Android в макете активности.

Вот как это выглядит на данный момент:

Однако у меня возникают трудности с созданием такой же галереи для фотографий устройства пользователя, которые были сделаны камерой и сохранены на устройстве. Два решения, которые я рассмотрел, были:

Создаю свою собственную галерею изображений.Запуск по умолчанию галереи изображений Android с помощью намерения.

Решение 1: Я верю, что первое решение займет слишком много времени для разработки. Я начал сэтот урок но как только я это реализовал, я обнаружил, что он работает слишком медленно. Тогда я смотрю на камеру Androidисходный код чтобы найти решение, но снова я обнаружил, что мне потребуется слишком много времени, чтобы просмотреть код и создать собственную галерею с нуля. Я также считаю, что не философия Android OS заключается в том, чтобы переписать уже существующие функциональные возможности, а использовать Intents для запуска действий, которые могут выполнять необходимые вам действия. Это привело меня ко второму решению.

Решение 2: Я попытался вызвать галерею Android по умолчанию, используя намерение, чтобы просмотреть фотографии устройства пользователя, но вскоре я снова застрял. На этот раз проблема заключалась в том, что, как только пользователь нажал на фотографию, галерея закрылась и вернулась к активности, которая ее первоначально запустила, и я ожидал (и хочу) вместо этого запустить предварительный просмотр большого изображения. Я видел, что у других тоже была эта проблемакак открыть галерею через намерение безрезультатно, Поскольку я не нашел решения для этого, я решил бросить.

Мой вопрос заключается в том, как мне преодолеть эти проблемы и создать галерею, похожую на ту, которая у меня уже есть для веб-фотографий. Если бы кто-нибудь мог дать мне ссылку, я был бы очень благодарен.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос