Можете ли вы объяснить, как вы использовали PHP для установления соединения с базой данных eaglesoft, пожалуйста.

лиент - стоматологическая практика, которая купила часть программного обеспечения для управления практикой. Это программное обеспечение было установлено на их локальном сервере, включая базу данных пациентов, расписание и все виды медицинских карт. Теперь они хотят, чтобы я написал для них некоторые утилиты, которые не включены в их пакет, и для этого мне нужна возможность запросить эту базу данных.

Я попытался вызвать техподдержку производителей программного обеспечения (Patterson / Eaglesoft), и трудно найти кого-то, кто понимает технологию достаточно, чтобы ответить на мои вопросы. Насколько я могу судить, API для их программного обеспечения не существует, и по понятным причинам они не хотят сообщать мне, как запрашивать БД напрямую, программно. У них есть интерактивное окно запросов, но, очевидно, это плохо для написания автоматических запросов. Все, на что они пускают, это то, что где-то есть БД SQL Server, но драйверы ODBC для подключения к ней - это драйверы SQL Anywhere (да?).

Поэтому я искал на сервере и не мог найти файлы базы данных. Затем я обнаружил, что при установке создается некая проприетарная виртуальная машина, которая видна только программному обеспечению EagleSoft. Но хотя они очень хорошо изолировали свои БД в слоях запутывания, они оставили открытым драйвер ODBC, который действительно является соединением SQL Anywhere.

Теперь, после этой увлекательной и продолжительной преамбулы, вот мой вопрос: какие запросы я могу выполнить по этому соединению ODBC для опроса БД относительно ее структуры? Если это БД SQL Server, я мог бы использовать таблицу sysobjects, но я не совсем понимаю, как можно использовать соединение ODBC SQL Anywhere для подключения к БД MSSQL. И если они дезинформировали меня и это действительно БД SQL Anywhere, какие запросы нужно выполнить, чтобы получить структуру БД?

И если есть кто-то еще, кто когда-либо действительно запрашивал EagleSoft (или любой подобный проприетарный пакет) - пожалуйста, скажите мне, как вы это сделали!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос