Я думаю, что это делается с помощью JavaScript. Возможно, с IE вы можете иметь элемент управления ActiveX, который дает разработчику больше контроля над браузером.

я разговаривал с таксистом, и, упомянув, что я программист, он сказал мне, что пару дней назад он испытал следующее: при попытке скопировать URL из адресной строки своего браузера, появилось окно сообщения с сообщением вроде«Пожалуйста, не копируйте эту ссылку, зарегистрируйтесь».

Я не веб-разработчик, так что это может быть глупый вопрос :-) но мне интереснокак такая вещь достигается? Какая технология или язык дает такой уровень контроля над событиями в браузере?

Насколько я понял, сайт был своего рода сервисом для скачивания фильмов. Я не смог спросить его, какой браузер он использовал, но его платформа была WinXP, так что, скорее всего, это был IE. Поскольку я понятия не имею о технологии, реализующей эту функцию, я не могу добавить какие-либо специфические для технологии теги, но если вы знаете подходящий тег, не стесняйтесь добавлять его.

Отказ от ответственности :-)

Прочитав ответы, большинство, похоже, сходятся во мнении, что

на странице браузера это довольно легко достичь, нов адресной строке его нет, если это вообще возможно.

Я специально попросил его убедиться, что он имел в виду, что он копирует URL из адресной строки, и он подтвердил это. Тем не менее, это может быть недоразумением с обеих сторон. Я не видел, чтобы это произошло, поэтому я могу только повторить его описание так, как я его услышал.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос