Чтобы добавить ответ dtech, я только что узнал, что есть компоненты QML, такие как GridView и ListView, которые автоматически отбраковывают.

кументыСредство рендеринга по умолчанию не выполняет ни отсечение окна просмотра на стороне процессора, ни обнаружение окклюзии. Если что-то не должно быть видимым, это не должно быть показано. использование:

 для предметов, которые не должны быть нарисованы. Основная причина отказа от такой логики заключается в том, что она добавляет дополнительные затраты, что также повредит приложениям, которые заботятся о своем поведении.Item::visible: falseТак есть ли хитрость, чтобы сделать это легко, не осуществляя это сам?

Обратите внимание, что в моем случае элементы, которые находятся за пределами видимой области, находятся там, потому что они находятся в

 и они не прокручиваются до.ScrollViewПричина, по которой я хочу отказаться, заключается в том, чтобы уменьшить загрузку процессора для перерисовки всей сцены.

Вы используете программное обеспечение рендерера, тогда? Потому что Qt Quick всегда визуализирует полную сцену на GPU, и это не сильно влияет на нее.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос