Не могли бы вы добавить / переписать пример кода использования, чтобы включить более пояснительные имена классов / методов?

у утилиту проверки данных для одного из наших отделов, которая имеет следующие требования. - Динамическое добавление новой бизнес-сущности. - Динамическое добавление новых проверок к сущности. - Пользовательский интерфейс для отображения списка бизнес-объекта и его проверки. - Пользователь будет иметь возможность начать проверку всей или выбранной проверки бизнес-объекта. - Пользовательский интерфейс будет отображать сообщение об ошибке проверки, если любая проверка не удается. - Система должна перейти к следующей проверке, даже если какая-либо из проверок завершится неудачно, и все настроенные проверки будут проверены.

После поиска в интернете я обнаружил следующие 2 многообещающих шаблона проектирования, которые удовлетворяют моим бизнес-требованиям: один шаблон ID Decorator, а другой - «Цепочка командования» (или «Цепочка ответственности»). Теперь мой вопрос: что лучше? У кого-нибудь есть идея получше?

Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос