Спасибо! Реализовал это и сделал то, что хотел. Вскоре я задам еще один вопрос об определении источника сообщения в названном месте назначения - на случай, если у вас появятся какие-либо сведения.

несколько советов по настройке потока данных Spring для конкретного случая использования.

Мой вариант использования:

У меня есть 2 RDBMS, и мне нужно сравнить результаты запросов, запущенных для каждого. Запросы должны выполняться примерно одновременно. Основываясь на результатах сравнения, я смогу отправить электронное письмо через созданное мной приложение для работы с электронной почтой.

Я предполагаю, что диаграмма потока будет выглядеть примерно так (извините за краску):

Проблема в том, что SDF, насколько мне известно, не позволяет составлять поток из 2 источников. Мне кажется, что нечто подобное должно быть возможным без чрезмерного расширения рамок. Я ищу ответы, которые обеспечивают хороший подход к этому сценарию при работе в рамках SDF.

Я использую Kafka в качестве посредника сообщений, а сервер потока данных использует mysql для сохранения информации о потоке.

Я рассмотрел создание пользовательского приложения Source, которое опрашивает два источника данных и отправляет сообщения на выходной канал. Это устранило бы мое требование о 2 источниках, но, похоже, потребовало бы значительного объема настройки исходного приложения jdbc.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос