Использование JavaFX 2.2 Mnemonic (и ускорителей)

Я пытаюсь заставить работать JavaFX Mnemonic. У меня есть какая-то кнопка на сцене, и я хочу запустить событие этой кнопки, нажав Ctrl + S. Вот кодовый скелет:

@FXML
public Button btnFirst;

btnFirst.getScene().addMnemonic(new Mnemonic(btnFirst, 
            new KeyCodeCombination(KeyCode.S, KeyCombination.CONTROL_DOWN)));

Мнемонический анализ кнопки имеет значение false. (Ну, когда я пытался сделать эту работу, я пытался установить ее на true, но безрезультатно). Документация JavaFX гласит, что, когда мнемоника регистрируется на сцене, а комбинация клавиш достигает сцены без использования, тогда целевому узлу будет отправлено событие ActionEvent. Но это не работает, возможно, я делаю неправильно ...

Я могу использовать мнемонику стандартной кнопки (установив для mnemonicParsing значение true и префикс «F» буквой подчеркивания). Но таким образом пользователь должен использовать клавишу Alt, которая вызывает странное поведение в браузерах со строкой меню (если приложение встроено в веб-страницу, чем меню браузера активируется после нажатия кнопки «Alt + S»). Кроме того, стандартный способ не позволяет создавать ярлыки, такие как Ctrl + Shift + F3 и так далее.

Итак, есть ли способ заставить эту работу?