Хорошо, спасибо @azizbekian.

я объявлюBroadcastReceiver через файл mainfest для системной трансляции (скажем, например,ACTION_POWER_DISCONNECTED) система будет вызывать его каждый раз, когда отправляется определенная широковещательная рассылка, поэтому время жизни BroadcastReceiver не ограничено.

Но есть и трансляции, которые нельзя зарегистрировать через файл манифеста. Для этих трансляций мы должны позвонитьcontext.registerReceiver с соответствующимIntentFilter, Допустим, я создаю BroadcastReceiver дляBOOT_COMPLETED и позвонитьcontext.registerReceiver от этого и никогда не звониunregisterReceiver этот ресивер тоже живет вечно (до перезагрузки телефона)?

Приложения, ориентированные на Android O, больше не могут регистрировать широковещательные приемники для неявных широковещательных передач в своем манифесте. Неявная трансляция - это трансляция, которая не предназначена специально для этого приложения

Если моя гипотеза сверху верна, это будет простой обходной путь для изменения системы (конечно, вы не должны делать это таким образом, но это было бы возможно). Так же как иBroadcastReceiver который зарегистрирован послеBOOT_COMPLETED широковещательная рассылка имеет то же время жизни (остается до следующей перезагрузки), что и BroadcastReceiver, который автоматически регистрируется через манифест?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос