Кроме того, вы можете точно измерить время, необходимое для ваших запросов, если они близки к точной секунде, это снова звучит как тайм-аут DNS (если это 5.003, 10.200, 20.030 секунд, это как тайм-аут X секунд плюс реальное время) нужно было ответить).

я есть веб-сервер, работающий внутри док-контейнера в экземпляре AWS EC2 Ubuntu. Когда я отправляю запросы на веб-сервер, я получаю ответ очень медленно (в большинстве случаев более 20 секунд, хотя время ответа варьируется).Это не время ожидания, хотя, Веб-сервер очень легкий. Это только для проверки, поэтому почти ничего не делает.

docker version 17.03.0-ce

docker-compose version 1.12.0-rc1
Как я до сих пор отлаживал

При отправке запросов на веб-сервер, работающий в контейнере Docker изв экземпляре EC2 (url = 'http: // localhost: xxxx / api') это все еще очень медленно. Так что не должно быть связано с отправкой запросов извне.

Я запускаю другой веб-сервервнутри EC2 напрямую (не в док-контейнере), а этоявляется не медленный, Это отвечает очень быстро.

Я запускаю другой веб-сервервнутри другого док-контейнера в EC2 иэто также очень медленно!

Когда я отправляю запрос отвнутри док-контейнера на веб-сервер, который работает в нем (на своем локальном хосте),это также очень медленно!

Я запускаю контейнеры с той же командойна моем компьютере Mac и получить ответне медленно!

Вот одна из характеристик контейнеров:

CPU %: 0.28%

MEM USAGE / LIMIT: 27.49 MiB / 992.5 MiB

MEM %: 2.77%

NET I/O: 53.7 kB / 30.5 kB

BLOCK I/O: 2.24 MB / 0 B

Я понимаю, что это может быть очень трудно понять проблему. Мой вопрос - это шаги для устранения причины и, наконец, поиска решения. Я ценю, если бы вы могли объяснить ваш подход в деталях.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос