Раздел SQL Server на таблицу по идентификатору клиента - используемое дисковое пространство

В настоящее время мы разрабатываем многопользовательское веб-приложение. Это приложение хранит все свои данные в одной базе данных.

Datarows для арендатора всегда с идентификатором арендатора.

В данный момент мы рассматриваем создание разделов таблицы с идентификатором клиента в качестве ключа разделения. Это имеет смысл, потому что 99,9% всех запросов будут включать идентификатор арендатора в качестве критерия предложения where. Если я правильно понимаю, запрос SQL Server оптимизирует все такие запросы, удаляя разделы таблицы, которые не содержат ключ раздела (в моем случае идентификатор арендатора).

Будем благодарны за любые комментарии к этой стратегии (серьезные недостатки, использовать или не использовать файловые группы и т. Д., Максимально допустимые разделы на таблицу ...).

Но мой главный вопрос заключается в следующем: Мы хотим рассчитать использование диска на одного арендатора. SQL Server поддерживает отчеты об использовании диска на раздел (стандартный отчет). Кто-нибудь знает о T-SQL, который позволил бы мне получить использование диска всех разделов таблицы для данного идентификатора клиента?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос